第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

日期:2019-11-03编辑作者:行业知识

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

邓宝剑 杨 阳

陕西(11人)

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张晓宁 赵维勇 陈 彬

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

安徽(6人)

秘书长:刘 恒

张逢波

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

云南(3人)

田熹晶 杨 勇

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

副主任:徐利明

中国书法家协会

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

周 林 孙玉福

黑龙江(5人)

(312人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

委 员(以姓氏笔画排序):

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

山东(21人)

刘月星

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

梁永琳 鄢福初 漆 钢

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

委 员(按姓氏笔画排序):

吉林(5人)

主 任:张建会

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

青海(1人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

湖北(9人)

秘书长:彭利铭

主 任:翟万益

全国第二届行书作品展观察团

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

四川(10人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

秘书长:刘 恒

陈学高

委 员(以姓氏笔画排序):

江西(16人)

河南(18人)

田熹晶 杨 勇 陈 寰

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

范彦奎 许金平

江苏(22人)

广西(8人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

甘肃(7人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

王永祥

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

钟 业

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

陕西(6人)

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

江苏(34人)

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

朱天曙 虞晓勇

全国第二届行书作品展监审委员会

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

山西(5人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

委 员(以姓氏笔画排序):

新疆(1人)

成 员(按姓氏笔画排序):

江西(16人)

钟一明 曹春明

李炳筑

王 彦 周恒发 黄 君

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

重庆(4人)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

四川(6人)

北京(6人)

山东(28人)

福建(12人)

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

委 员(以姓氏笔画排序):

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

马发俊

朱 睿

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

贵州(2人)

杨占良 于连军 刘光智

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

新疆(1人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

黑龙江(9人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

内蒙古(2人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

河南(18人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

(共入展296人,按省份排序)

仲继飞 冯 奇

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

2017年12月15日

辽宁(12人)

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

广东(17人)

澳门电子游戏十大网站,辽宁(13人)

洪厚甜 戴 文

周其华 邹北生

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

主 任:孙晓云

浙江(23人)

白旭丰 苏 地

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

广东(24人)

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

本文由澳门电子游戏十大网站发布于行业知识,转载请注明出处:第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

关键词:

全国第二届手卷书法作品展正式名单澳门游戏平

2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。 在全国第二届手卷书法作品展...

详细>>

全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名

汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江) 陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南) 蒋乐志(山东)...

详细>>

首届“沈商文化杯”全国书画作品展征稿启事澳

十、投稿地址及咨询电话 (2)篆刻部分:篆刻作品寄印稿6-10方,附两个以上边款,贴在不大于4尺对开的宣纸印屏上...

详细>>

《汉字》巡展走进天津大学

由教育部、国家语委、中国联合国教科文组织全国委员会、和江苏省人民政府主办,联合国教科文组织合作举办的“...

详细>>